Subasta 1027T, Lote # 88
EUGENIA MARCOS (Ciudad de México, 1953 - ) Lote de obra gráfica. Diversos títulos. Firmados y fechados, grabados y seriados. Consta de: a) Árbol de las manitas. Firmado y fechado 2016. 178/220. 29.5 x 29.5 cm b) Orquídeas de Chiapas. Firmado y fechado 2013. 43/250. 29.5 x 29.5 cm c) Platanillo. Firmado y fechado 08. 186/230. 42 x 16 cm Sin enmarcar. Piezas: 3 Estimado $2,500-5,000